内江师范学院数值仿真与数学实验教学示范中心 >> 特色与辐射 >> 教学成果 >> 浏览信息  
学生学习效果与获奖情况
作者:佚名 日期:2014年09月30日 来源:本站原创 浏览:

 

示范中心教师近3年指导学生数学建模竞赛获奖清单

 

序号

获奖项目名称

获奖者姓名

指导教师

获奖时间

获奖等级

     1   

国际大学生数学建模竞赛

魏柏婷、冉雨、张恒

石勇国

2014

国际一等奖

    2   

国际大学生数学建模竞赛

李坤、贺灵悦、张文凤

牟廉明

2014

国际一等奖

    3   

国际大学生数学建模竞赛

罗开宝、罗仕明、陈琳

牟廉明

2014

国际一等奖

    4   

国际大学生数学建模竞赛

铁娇、洪发、叶小环

张莉

2014

国际二等奖

    5   

五一高校数学建模联赛

陈望、刘胜荣、赵亚飞

牟廉明

2014

一等奖

    6   

五一高校数学建模联赛

刘小艳、熊川楠、孙静

尹福成

2014

二等奖

    7   

五一高校数学建模联赛

李佳、魏燕、朱玉凡

尹福成

2014

二等奖

    8   

五一高校数学建模联赛

李琴、谢雅静、李嫒嫒

牟廉明

2014

二等奖

    9   

五一高校数学建模联赛

周英、李爽、杨兰

刘好斌

2014

二等奖

 10   

五一高校数学建模联赛

苟大冬、吴杨、陈小睿

牟廉明

2014

三等奖

 11   

五一高校数学建模联赛

杨洲航、梁秋、余龙秀

牟廉明

2014

三等奖

 12   

五一高校数学建模联赛

周春艳、高鑫鑫、李瑞雪

牟廉明

2014

三等奖

 13   

五一高校数学建模联赛

江鑫、邓冬梅、孙越庆

牟廉明

2014

三等奖

 14   

五一高校数学建模联赛

杨明琴、程丹、宋新

牟廉明

2014

三等奖

 15   

五一高校数学建模联赛

罗莹、李娇、李春雪

张莉

2014

三等奖

 16   

五一高校数学建模联赛

曾丽、余忠美、王靖

张莉

2014

三等奖

 17   

五一高校数学建模联赛

君、刘勤、屈银银

张莉

2014

三等奖

 18   

五一高校数学建模联赛

刘叶柳、李静、李文玉

刘好斌

2014

三等奖

 19   

五一高校数学建模联赛

陈康、谭凤、田茂珍

刘好斌

2014

三等奖

 20   

五一高校数学建模联赛

黄普、唐庆、徐阳

刘好斌

2014

三等奖

 21   

五一高校数学建模联赛

李勇、周华民、王婷

刘好斌

2014

三等奖

 22   

五一高校数学建模联赛

文亚、黄雪格、李梅

刘好斌

2014

三等奖

 23   

五一高校数学建模联赛

周敏、郭小川、符黔仪

刘好斌

2014

三等奖

 24   

国际大学生数学建模联赛

付慧琳、王倩、杨勤

石勇国

2013

国际一等奖

 25   

国际大学生数学建模联赛

陈雪萍、戴锡笠、罗瑜

刘好斌

2013

国际二等奖

 26   

国际大学生数学建模联赛

李坤、贺灵悦、张文凤

牟廉明

2013

国际二等奖

 27   

五一高校数学建模联赛

罗开宝、罗仕明、陈琳

牟廉明

2013

联赛二等奖

 28   

五一高校数学建模联赛

铁娇、洪发、叶小环

牟廉明

2013

联赛二等奖

 29   

五一高校数学建模联赛

李树英、韩丽、滕慧

牟廉明

2013

联赛二等奖

 30   

五一高校数学建模联赛

李诚、谢志强、覃叶

刘好斌

2013

联赛三等奖

 31   

五一高校数学建模联赛

匡诸珠、蹇敏、谢波

张莉

2013

联赛三等奖

 32   

五一高校数学建模联赛

魏柏婷、吴景平、张恒

石勇国

2013

联赛三等奖

 33   

五一高校数学建模联赛

张姣、周冰茹、廖丹

张莉

2013

联赛三等奖

 34   

全国大学生数学建模竞赛

李坤、曾凯莉、贺灵悦

牟廉明

2013

国家一等奖

 35   

全国大学生数学建模竞赛

罗开宝、罗仕明、陈琳

牟廉明

2013

国家一等奖

 36   

全国大学生数学建模竞赛

付慧琳、杨勤、王倩

牟廉明

2013

国家二等奖

 37   

全国大学生数学建模竞赛

王占成、程斌全、吴平

刘好斌

2013

国家二等奖

 38   

全国大学生数学建模竞赛

洪发、铁娇、叶小环

牟廉明

2013

省一等奖

 39   

全国大学生数学建模竞赛

罗洋、杨袁、马斌

刘好斌

2013

省一等奖

 40   

全国大学生数学建模竞赛

唐兰、周明、吕绍华

刘好斌

2013

省三等奖

 41   

全国大学生数学建模竞赛

李树英、韩丽、滕慧

尹福成

2013

省三等奖

 42   

全国大学生数学建模竞赛

魏柏婷、吴景平、张恒

牟廉明

2013

省三等奖

 43   

全国大学生电工杯数学建模竞赛

魏柏婷、吴景平、张恒

牟廉明

2013

一等奖

 44   

全国大学生电工杯数学建模竞赛

李倩、王佩、张红霞

张莉

2013

二等奖

 45   

全国大学生电工杯数学建模竞赛

罗开宝、罗仕明、陈琳

牟廉明

2013

二等奖

 46   

全国大学生电工杯数学建模竞赛

唐兰、周明、吕绍华

刘好斌

2013

二等奖

 47   

全国大学生电工杯数学建模竞赛

洪发、铁娇、叶小环

牟廉明

2013

二等奖

 48   

全国大学生电工杯数学建模竞赛

卓佳红、朱坤全、周菊华

牟廉明

2013

二等奖

 49   

全国大学生电工杯数学建模竞赛

罗洋、杨袁、马斌

刘好斌

2013

三等奖

 50   

全国大学生电工杯数学建模竞赛

周敏、彭大彬、邹润英

张莉

2013

三等奖

 51   

全国大学生电工杯数学建模竞赛

王占成、唐庆、吴平

刘好斌

2013

三等奖

 52   

全国大学生电工杯数学建模竞赛

熊川楠、曾丽、谢雅静

尹福成

2013

三等奖

 53   

苏北数学建模联赛

牟志红、陈曾、王 

王凡彬

2012

一等奖

 54   

苏北数学建模联赛

付慧琳、王倩、杨勤

刘好斌

2012

二等奖

 55   

苏北数学建模联赛

陈雪萍、赵淑珍、刘道权

刘好斌

2012

二等奖

 56   

苏北数学建模联赛

曾凯莉、梁丽、刘佳艳

牟廉明

2012

二等奖

 57   

苏北数学建模联赛

刘燕、杨革、晏余江

刘好斌

2012

三等奖

 58   

苏北数学建模联赛

张文凤、李坤、张华朋

牟廉明

2012

三等奖

 59   

苏北数学建模联赛

范鹏、曹云茹、唐风

张莉

2012

三等奖

 60   

苏北数学建模联赛

李菊、钟秋菊、黄晓茜

曾德强

2012

三等奖

 61   

苏北数学建模联赛

李金鱼、陈成、胡春华

牟廉明

2012

三等奖

 62   

苏北数学建模联赛

岳苗、詹兵、吴开辉

覃燕梅

2012

三等奖

 63   

全国大学生数学建模竞赛

刘燕、晏余江、杨革

刘好斌

2012

全国二等奖

 64   

全国大学生数学建模竞赛

李坤、贺灵悦、张文凤

牟廉明

2012

全国二等奖

 65   

全国大学生数学建模竞赛

付慧琳、王倩、杨勤

牟廉明

2012

省一等奖

 66   

全国大学生数学建模竞赛

李娜、陈玲、曾英

张莉

2012

省一等奖

 67   

全国大学生数学建模竞赛

王一琪美、张拯华、廖青青

牟廉明

2012

省二等奖

 68   

全国大学生数学建模竞赛

张瑞梅、周友昌、侯起山

曾德强

2012

省二等奖

 69   

全国大学生数学建模竞赛

郑泽、王瑶、黄翔玲

刘好斌

2012

省二等奖

 70   

全国大学生数学建模竞赛

陈雪萍、戴锡笠、罗瑜

牟廉明

2012

省二等奖

 71   

全国大学生数学建模竞赛

陈成、梁丽、刘佳艳

牟廉明

2012

省三等奖

 72   

全国大学生数学建模竞赛

李金鱼、曾凯莉、朱翔

牟廉明

2012

省三等奖

 73   

全国大学生数学建模竞赛

骆颖、李城、刘小翠

石勇国

2012

省三等奖

 74   

全国大学生数学建模竞赛

伍小英,敖勇,江佳矫

石勇国

2011

全国二等奖

 75   

全国大学生数学建模竞赛

张密,赵凤,张菊

牟廉明

2011

省一等奖

 76   

全国大学生数学建模竞赛

王雪力,肖晴,王大银

刘好斌

2011

省二等奖

 77   

全国大学生数学建模竞赛

邓龙云,黄翔玲,张欢

刘好斌

2011

省二等奖

 78   

全国大学生数学建模竞赛

王秀江,罗瑜,戴锡笠

牟廉明

2011

省二等奖

 79   

全国大学生数学建模竞赛

郑泽,王康红,严雳

吴开腾

2011

省二等奖

 80   

全国大学生数学建模竞赛

刘章云,杨敏,吴亚军

牟廉明

2011

省二等奖

 81   

全国大学生数学建模竞赛

陈雪萍,周浩,曾庆霜

牟廉明

2011

省三等奖

 82   

全国大学生数学建模竞赛

李健平,王瑶,胡洋瑞

刘好斌

2011

省三等奖

 83   

苏北数学建模联赛

杨敏,刘章云,吴亚军

牟廉明

2011

二等奖

 84   

苏北数学建模联赛

伍小英,敖勇,江佳矫

刘好斌

2011

三等奖

 85   

苏北数学建模联赛

陈雪萍,周浩,高林

牟廉明

2011

三等奖

 86   

全国大学生电工数学建模竞赛

杨敏,吴亚军,付昌松

牟廉明

2011

全国一等奖

 87   

全国大学生电工数学建模竞赛

陈雪萍,戴锡笠,罗瑜

牟廉明

2011

全国二等奖

 88   

全国大学生电工数学建模竞赛

邓龙云,黄翔玲,张欢

刘好斌

2011

全国二等奖

 89   

全国大学生电工数学建模竞赛

郑泽,王瑶,胡洋瑞

牟廉明

2011

全国三等奖

 

 

 

 


示范中心教师近3年指导学生电子设计大赛获奖清单

序号

获奖项目名称

获奖者姓名

指导教师

获奖时间

获奖等级

   1   

2011全国大学生电子设计竞赛四川赛区

吴勇

指导教师组

2011

二等奖

   2   

2011全国大学生电子设计竞赛四川赛区

杨敏

指导教师组

2011

二等奖

   3   

2011全国大学生电子设计竞赛四川赛区

刘建洪

指导教师组

2011

二等奖

   4   

2011全国大学生电子设计竞赛四川赛区

冉隆刚

指导教师组

2011

二等奖

   5   

2011全国大学生电子设计竞赛四川赛区

范毅

指导教师组

2011

二等奖

   6   

2011全国大学生电子设计竞赛四川赛区

蔡悦贞

指导教师组

2011

二等奖

   7   

2011全国大学生电子设计竞赛四川赛区

张杰

指导教师组

2011

二等奖

   8   

2011全国大学生电子设计竞赛四川赛区

李通平

指导教师组

2011

二等奖

   9   

2011全国大学生电子设计竞赛四川赛区

李超

指导教师组

2011

二等奖

  10   

2011全国大学生电子设计竞赛四川赛区

黄允满

指导教师组

2011

三等奖

  11   

2011全国大学生电子设计竞赛四川赛区

周潘

指导教师组

2011

三等奖

  12   

2011全国大学生电子设计竞赛四川赛区

唐红艳

指导教师组

2011

三等奖

  13   

2012四川省大学生电子设计竞赛四川赛区

唐丽

指导教师组

2012

二等奖

  14   

2012四川省大学生电子设计竞赛四川赛区

谭敏

指导教师组

2012

二等奖

  15   

2012四川省大学生电子设计竞赛四川赛区

吴清

指导教师组

2012

二等奖

  16   

2012四川省大学生电子设计竞赛四川赛区

夏春

指导教师组

2012

三等奖

  17   

2012四川省大学生电子设计竞赛四川赛区

刘辉

指导教师组

2012

三等奖

  18   

2012四川省大学生电子设计竞赛四川赛区

魏吉树

指导教师组

2012

三等奖

  19   

2013全国大学生电子设计竞赛四川赛区

陈彬

指导教师组

2013

二等奖

  20   

2013全国大学生电子设计竞赛四川赛区

邱亚萍

指导教师组

2013

二等奖

  21   

2013全国大学生电子设计竞赛四川赛区

张明

指导教师组

2013

二等奖

  22   

2013全国大学生电子设计竞赛四川赛区

君华

指导教师组

2013

一等奖

  23   

2013全国大学生电子设计竞赛四川赛区

李通平

指导教师组

2013

一等奖

  24   

2013全国大学生电子设计竞赛四川赛区

周小东

指导教师组

2013

一等奖

  25   

2013全国大学生电子设计竞赛四川赛区

岳琦丰

指导教师组

2013

一等奖

  26   

2013全国大学生电子设计竞赛四川赛区

王杰

指导教师组

2013

一等奖

  27   

2013全国大学生电子设计竞赛四川赛区

罗军

指导教师组

2013

一等奖

  28   

2013全国大学生电子设计竞赛四川赛区

君华

指导教师组

2013

二等奖

  29   

2013全国大学生电子设计竞赛四川赛区

李通平

指导教师组

2013

二等奖

  30   

2013全国大学生电子设计竞赛四川赛区

周小东

指导教师组

2013

二等奖

 

 

 

 


 

示范中心教师近3年指导学生蓝桥杯ACM大赛获奖清单

序号

获奖项目名称

获奖者姓名

指导教师

获奖时间

获奖等级

    1   

蓝桥杯全国软件设计大赛

龙永春

刘芳

2012.5

全国三等奖

    2   

蓝桥杯全国软件设计大赛

龙永春

刘芳

2012.4

省一等奖

    3   

蓝桥杯全国软件设计大赛

陈雪萍

刘芳

2012.4

省三等奖

    4   

蓝桥杯全国软件设计大赛

周浩

刘芳

2012.4

省三等奖

    5   

ACM—ICPC程序设计大赛

龙永春、周浩

刘芳

2011.6

省三等奖

    6   

ACM—ICPC程序设计大赛

龙永春等

刘芳

2012.6

省二等奖

    7   

ACM—ICPC程序设计大赛

周世、张拯华、唐凤

刘芳

2013.6

省三等奖

    8   

蓝桥杯全国软件设计大赛

周世

刘芳

2013.7

全国优秀奖

    9   

蓝桥杯全国软件设计大赛

周世

刘芳

2013.5

省一等奖

  10   

蓝桥杯全国软件设计大赛

李娜

刘芳

2013.5

省二等奖

  11   

蓝桥杯全国软件设计大赛

付慧琳

刘芳

2013.5

省三等奖

  12   

蓝桥杯全国软件设计大赛

杨革

刘芳

2013.5

省三等奖

  13   

蓝桥杯全国软件设计大赛

张拯华

刘芳

2013.5

省三等奖

  14   

蓝桥杯全国软件设计大赛

刘绪涛

刘芳

2013.5

省三等奖

  15   

蓝桥杯全国软件专业人才设计与创业大赛

四川赛区JAVA本科组

胡洋瑞

指导教师组

2012.4

一等奖

  16   

蓝桥杯全国软件专业人才设计与创业大赛

四川赛区JAVA本科组

陶娟娟

指导教师组

2012.4

二等奖

  17   

蓝桥杯全国软件专业人才设计与创业大赛

四川赛区JAVA本科组

宋蕈

指导教师组

2012.4

二等奖

  18   

蓝桥杯全国软件专业人才设计与创业大赛

四川赛区JAVA本科组

朱俊辉

指导教师组

2012.4

二等奖

  19   

ACM程序设计大赛

邓兴贵

指导教师组

2012.6

二等奖

  20   

ACM程序设计大赛

郭坚

指导教师组

2012.6

二等奖

  21   

ACM程序设计大赛

王力

指导教师组

2012.6

二等奖

  22   

ACM程序设计大赛

杨珂

指导教师组

2012.6

二等奖

  23   

ACM程序设计大赛

吴燕

指导教师组

2013.6

三等奖

  24   

ACM程序设计大赛

宋蕈

指导教师组

2012.6

三等奖

  25   

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

四川赛区C++/C本科B

罗梦婷

指导教师组

2014.4

一等奖

  26   

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

四川赛区C++/C本科B

李勇

指导教师组

2014.4

二等奖

  27   

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

四川赛区C++/C本科B

杨超林

指导教师组

2014.4

二等奖

  28   

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

四川赛区JAVA本科B

王霞

指导教师组

2014.4

二等奖

  29   

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

四川赛区C++/C本科B

闫兴睿

指导教师组

2014.4

二等奖

 

 

 

 


示范中心教师近3年指导学生专业竞赛获奖清单

序号

获奖项目名称

获奖者姓名

指导教师

获奖时间

获奖等级

   1   

全国大学生挑战杯

马杨

牟廉明

2013

省三等奖

   2   

全国大学生挑战杯

夏林林

牟廉明

2011

省三等奖

   3   

第三届全国大学生数学竞赛(非数学类)

于名印

指导教师组

2012

全国三等奖

   4   

第三届全国大学生数学竞赛(非数学类)四川赛区

于名印

指导教师组

2012

一等奖

   5   

第三届全国大学生数学竞赛(非数学类)四川赛区

 

指导教师组

2012

三等奖

   6   

第三届全国大学生数学竞赛(非数学类)四川赛区

谭继清

指导教师组

2012

三等奖

   7   

第六届全国立思杯大学生与研究生物理教学技能展评

 

指导教师组

2014

一等奖

   8   

第六届全国立思杯大学生与研究生物理教学技能展评

黄武

指导教师组

2014

二等奖

   9   

第六届全国立思杯大学生与研究生物理教学自制教具展评

 

指导教师组

2014

一等奖

10   

第六届全国立思杯大学生与研究生物理教学自制教具展评

 

指导教师组

2014

一等奖

11   

第六届全国立思杯大学生与研究生物理教学自制教具展评

 

指导教师组

2014

一等奖

12   

第六届全国立思杯大学生与研究生物理教学技能展评

梁能春

指导教师组

2014

三等奖

13   

2014年四川省高职院校测量技能大赛(四等水准测量)

 

指导教师组

2014

三等奖

14   

2014年四川省高职院校测量技能大赛(四等水准测量)

 

指导教师组

2014

三等奖

15   

2014年四川省高职院校工程造价基本技能大赛(工程造价创新思维)

 

指导教师组

2014

三等奖

16   

2014四川省高职院校工程造价基本技能大赛(手工计算建筑与装饰工程量)

 

指导教师组

2014

三等奖

17   

2014年四川省高职院校工程造价基本技能大赛(软件计算建筑与装饰工程量)

 

指导教师组

2014

三等奖

 

上一篇:没有了
下一篇:教师实验教学成果与获奖情况
最新动态
中心风采